двойное гражданство

Так есть ли у кремлевского пресс-секретаря Пескова гражданство Франции?…

Автор: Администратор   21.01.2019   Рейтинг: 9.8  

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями вступил в силу с 1.01.2019), ст. 16, п. 7: «Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае <…> наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации».
Что ж, мы не спорим: быть может, в случае с г-ном Песковым международный договор что-нибудь такое и предусматривает. Ну так скажите нам об этом!