Топ 3 самых дорогих футболистов Бразилии

28.11.2022 Выкл. Автор Автор блога Otchizna

Футбол – это национальная игра Бразилии, и бразильцы любят своего командного спорта. Бразильские футболисты занимают первые места в рейтингах мировых звезд футбола. Вот топ-3 самых дорогих футболистов Бразилии по данным Transfermarkt.Узнайте так же о коэффициентах на футбольный матч Япония-Испания

Неймар – заплатили за него 222 млн евро

Первым в списке самых дорогих футболистов Бразилии является Неймар. Его переход в Барселону оценивается в 222 млн евро.

Бразилец стал самым дорогостоящим футболистом в истории, когда перешел из шансона “Сантоса” в Барселону в лето 2017 года.

Неймар успешно справляется с переходом из бразильской лиги в испанскую, забивая голы в Кубке Испании и Чемпионате Испании.

Паулиньо – заплатили за него 120 млн евро

Вторым в списке самых дорогих футболистов Бразилии является Паулиньо.

Его переход из Парижа в Манчестер Юнайтед оценивается в 120 млн евро.

Паулиньо перешел в манчестерцы в августе 2017 года и сразу же показал себя с лучшей стороны. Бразилец стал одним из ключевых игроков “Манчестера Юнайтед”, помогая команде выиграть Кубок Англии и Чемпионат Англии.

Гавиньо – заплатили за него 66 млн евро

Третьим в списке самых дорогих футболистов Бразилии является Гавиньо.

Его переход из “Шахтера” в “Челси” оценивается в 66 млн евро.

Гавиньо перешел в “Челси” в январе 2020 года и сразу же показал себя с лучшей стороны. Бразилец помог “Челси” выиграть Кубок Англии, забив гол в финале против “Арсенала”.