Достижения сборной Южной Кореи по футболу

28.11.2022 Выкл. Автор Автор блога Otchizna

Сборная Южной Кореи по футболу выиграла Кубок Конфедераций 2017, обыграв в финале хозяев Россию со счётом 1:0. Это первое завоевание титула сборной Южной Кореи, которая участвует в этом турнире с 1999 года.

В турнире приняли участие 32 команды, разделённые на 8 групп. Южная Корея, которая выступала под флагом Азиатской конфедерации футбола (AFC), выиграла группу A, обыграв хозяев России, Швецию и Мексику.

Во втором раунде мяч попал в ворота хозяев Австралии, но сборная Южной Кореи продолжила путь в финал, где обыграла Россию со счётом 1:0.

Этот турнир показал, что сборная Южной Кореи продолжает улучшаться и становится всё более сильной. В ближайшее время мы сможем видеть её в действии на чемпионате мира по футболу 2018, который пройдёт в России.

Сборная Южной Кореи по футболу выиграла Кубок Азии по футболу во второй раз подряд и четвертый раз за последние шесть лет. В финале сборная Южной Кореи победила Иран со счетом 3:0.

В этом турнире сборная Южной Кореи была безупречна, выиграв все четыре матча со счетом 10:2. В первом матче сборная Южной Кореи обыграла Кувейт со счетом 3:0, во втором — Ирак со счетом 2:1, в третьем — Японию со счетом 4:1, а в четвертом и заключительном матче — Иран со счетом 3:0.

Это был первый финал Кубка Азии по футболу, в котором существовала только одна страна — Иран. Иран проиграл этот матч Ирану последний раз в 2011 году со счетом 2:0.

Это был третий конфликт между этими двумя странами за последние шесть месяцев. В ноябре прошлого года Иран выиграл Чемпионат Азии по футболу со счетом 2:1 во время первого матча группового этапа. Затем, в феврале этого года, Иран выиграл Чемпионат Азии по футболу со счетом 1:0 во время финала.

Если вы следите за чемпионатом мира по футболу, то вам будут интересны ставки на сегодня Южная Корея — Португалия.